Logo
18-29 сент. 2018



Hit Counter
Ralph Lauren Sportcoats


 
Free counters!
Сегодня в мире
27 Сен 18
27 Сен 18
27 Сен 18
27 Сен 18
27 Сен 18
27 Сен 18
27 Сен 18
27 Сен 18
27 Сен 18











RedTram – новостная поисковая система

Без ретуши
Повод меня не любить, или
Пропагандон Янович Сатановский
Леонид Невзлин, совладелец ЮКОСа
Недавно прочитал, что пропагандист Евгений Сатановский меня не любит. Хочу ответить на это, что я к нему никаких чувств не испытываю. Кроме омерзения, когда вижу его, выступающим в программах его приятеля Соловьева.

Дам, пожалуй, еще один повод меня не любить.


Невзлин (слева) и Сатановский. Фотоколлаж "МЗ"

А вот что точно любит Сатановский – так это деньги. В Российском еврейском конгрессе все члены правления должны были делать взносы. Как поступал Сатановский? Приходил с чемоданом наличных и словами «это от меня, как зампредседателя РЕКа». После чего добавлял «а теперь спишите на мои проекты». И уходил. С тем же чемоданом. В течение года он неоднократно вышибал из РЕКа дополнительные деньги — на свои проекты. Главный проект Сатановского и самый известный — хазарские раскопки. Как мне потом стало известно от коллег, занимающихся еврейской археологией, результаты раскопок обогатили черный рынок. И Сатановского.

Но как же существует пропагандист Сатановский сейчас? На чьем он содержании? Кто финансирует выступления из разряда «с моей точки зрения Немцова заказал Михаил Борисович в тандеме с Леонидом Борисовичем Невзлиным». Это не стенограмма разговора с психиатром. Это из интервью Сатановского.

Я попросил проверить. И что обнаружилось. Фонд «Институт Ближнего Востока», который был создан Сатановским и где он возглавляет экспертный совет, имеет заказчика, который регулярно перечисляет ему средства. Это «Транснефть». Руководит которой, напомню, друг Путина Николай Токарев. В 2016 г. институт получил два контракта, в 2018 г. – один. Суммы везде одинаковые – по 6 млн руб. Платит «Транснефть» Сатановскому за информационно-консультационные услуги. «Транснефть» очень интересует анализ текущей политической и экономической ситуации в странах Ближнего и Среднего Востока. С целью? Чтобы получить от Сатановского рекомендации по развитию системы нефтепроводов в России.

Есть у Сатановского и другой бизнес. Он один из основателей группы «Ариэль». Среди компаний, где ЗАО «Ариэльгрупп» имеет долю, – ООО «Ариэль пласткомплект». Эта фирма тоже сидит на госзаказах. Например, получила контракт на 6,6 млн евро от «Мособлгаза». А еще получает постоянно заказы от различных филиалов такой интересной структуры как «Газпром газораспределение».

Хотя про любовь Сатановский тоже может. Его слова: «Я дружу с Володей Соловьевым, это единственный человек, на чьи телевизионные передачи я прихожу… Все остальные изготовители коллективного секса в виде телевизионных шоу меня не интересуют, мне там не нравится… Понимаете, я не люблю групповых мероприятий ни в сексе, ни в разговоре, поэтому предпочитаю участвовать один на один». У каждого свой способ получать удовольствие. Кому-то оргазм заменяет участие в передачах Соловьева. Но раз уж такое дело, то мы посмотрим и на других партнеров Сатановского по пропаганде, за какую такую «идею» они работают.

Да и по самому Сатановскому-это не все его «заработки», это их малая часть.
Каждый пропагандист дорого стоит режиму.

Отдельная история – деятельность Сатановского как «друга ФСБ». Правда, и в этом он не уникален.

Многие из них живут не только в России, и не только российскими интересами. И в зависимости от места нахождения — излагают разные, порой противоположные точки зрения на одни и те же явления.

Но это простительно, они же за деньги))
Ну а кому добровольно под санкции охота?
Вот и приходится им крутиться.



* * *


Перед публикацией этого заявления Л. Невзлина редакция «МЗ» обратилась за комментарием к Евг. Сатановскому, который много лет сотрудничал с нашим изданием. Суть полученного нами ответа из Москвы такова (цитируем):
«Собаки лают – ветер носит. Да и на что отвечать? И, главное, зачем? Они с партнёрами сделали выбор в борьбе за власть и с треском проиграли. Кто им виноват?.. Не с кем и не о чем дискутировать».
Количество обращений к статье - 2024
Вернуться на главную    Распечатать
Комментарии (41)
Гость | 16.10.2018 20:27
Гоcподин 00-59! Не надо сердиться, обвинять всех и вся в том, что тебя обижают, и к тому же обидчики - злодеи и торгаши.
Прежде всего о героях этой конфронтации - Невзлине и Сатановском. Евреи - народ восточный, и привыкли, в отличие от людей западных - обидчивых и зацикленных(это они называют демократией!) уважать святое - Мужика и Хозяина. Так вот - редакция тебе показывает сшибку двух еврейских мужиков - сильных, крепких, успешных, состоявшихся. У меня эти люди вызывают вне зависимости от их бизнеса и мировоззрения - величайшее уважение как несломленные личности. Это мужики из других профсоюзов, и симпатии-антипатии к каждому из них - дело сугубо приватное, не народное и не государственное. У каждого своя работа, и весьма-весьма непростая. Не будем о грустном - тебя ведь за работу дома небось ругают? Или есть скатерть-самобранка, или вообще ругать некому?
Что недопустимо - так это плевать в руки дающего. Меня это удивляет и возмущает в мире больше всего. Объясню доступно. Поскольку у евреев, как людей восточных - уважение не только к Мужику - человеку дела, но и к владельцу этого имущества - Хозяину и Хозяйке. На советских рынках бездельные дамочки любили измываться над хозяйственными старушками, продававшими за сущие копейки пучок укропа или петрушки и вопили о СПЕКУЛЯЦИИ.
Тебе на ладони протянули сложнейшее и интереснейшее международное электронное издание сугубо на темы нашей жизни и без всякого вульгарного постороннего фуфла. А ты плюешься и вопишь, что тебя продают и обвиняешь редакцию в связях с серым капиталом при посредничестве фигурантов той или иной публикации, цитируя бессмертный пассаж Высоцкого: ГДЕ ДЕНЬГИ, ЗИН?!
Евреи - гениальный народ: научили смеяться весь мир. А хмурая зависть по отношению к Мужику и Хозяину - свойство не наше. Будь здоров и крепок во всех нуждах и дружбах. - Ю.К.
Гость | 16.10.2018 00:59
Редакции! Всем, кто знает цену демагогу и путиноиду Сатановскому и пытается выступить против, вы затыкаете рот. Наверняка, вы существуете на их проклятые деньги, предатели! Поэтому я к вам и не захожу регулярно. А ваших штрейхеров оцениваю не иначе, как поджигателей войны!
Гость | 15.10.2018 13:28
Писания Невзлина интересны еще и вот в каком отношении. Он подает себя как человека идеи, а именно идеи национализма. Вот он сам еврейский националист, и у него есть друзья русские националисты, не говоря уже, конечно, об украинских националистах, апологетах Бандеры и УПА. Что-то вроде националистического интернационала. Национализм это хорошо, это достойно. А вот дружба народов - это совок, она пресловутая, ее не бывает. Эта система взглядов вполне распространена и в Израиле. Я однако, подозреваю, что эти воззрения на общество были в полной мере изложены эдак лет 85-90 на немецком языке в книге "Mein Kampf", своего рода " Манифесте коммунистической партии" для националистов.
Гость | 12.10.2018 23:40
Возможно, Сатановский пропагандон, но в отличии от Невзлина не привлекался за воровство и убийства. И правильно сделал Сатновский, что не стал ему отвечать. С такими не дискутируют.
Зиновий Крастошевский | 10.10.2018 03:44
Некоторое время не подключался к "Мы здесь". А сегодня неожиданность - отвечает Сатановский в своем откровенно хамском стиле. Уважаемый редактор, упросите Сатановского возобновить сотрудничество с журналом. Только здесь ему скажут все, что о нем думают. Ведь не дождешься этого на шабаш-шоу Соловьева
Гость | 29.09.2018 18:30
Согласен с гостем 14:41 относительно биогеофизика - не зря модератор его терпит(не всегда, правда). И вслед за вице-чемпионом присоединяюсь к поздравлениям. Леонид, Ваш сайт - главный на моем рабочем столе. Здоровья и творческих успехов.
Гость | 29.09.2018 14:41
Дедушка ЮК:
Если ты, внучек, такой борец за справедливость - не нарушай правила борьбы. Советую это как давний вице-чемпион укрсовета "Динамо" по классике....

1. Ты,дедушка, молодец!Честь и хвала бывшему классическому чемпиону.Д.б. продолжаешь укреплять тело, чтобы сохранился здоровый дух.Но оппоненты твои, коих ты снисходительно внуками величаешь,помалкивают.Наверное, нечем подобным похвастаться. А м.б. скромничают,или утратив дипломы, подтверждающие их спортивные успехи, считают не вправе об этом упоминать. Но, м.б. также резонно полагают. что гордиться прошлыми достижениями в чем бы то ни было, в том числе, возможно, в учености и делах разных,не скромно. Да это и не придает убедительности аргументам,тем более не подменяет их.
Так что, уважаемый дед, у нас,внуков,с тобой расхождение во взглядах.Но, чувство восторга ты, Дед, у нас вызываешь.В своем дедовском, возможно, даже и в прадедовском статусе,ты блещешь богатейшей памятью. которой время-не помеха,и сохраняешь ясность мышления.
Продолжай в том же духе. До 120!
Хаг самеах!
Гость | 29.09.2018 13:35
Присоединяюсь к "нетематическому" поздравлению и желаю редактору этого издания всяческих благ и долгих лет бодрой, счастливой жизни и удач. Поскольку я биогеофизик - то много занимался проблемами так называемой ГОРОСКОПИЧЕСКОЙ ЦИКЛИЧНОСТИ. "Весы" - один из самых интеллектуальных знаков, а если его обладатель - журналист, то жди неожиданностей, подвохов и разностороннего, разнообразного освещения событий. Эта публикация имеет смысл в контексте всего содержания данного выпуска "МЗ". Не следует зацикливаться на играх популярных людей и чесать языки, препарируя их разномастность и разногласия. Я всегда внимательно просматриваю "боковые публикации", где говорится о людях менее публичных, но определяющих течение этой жизни. Почитайте о Вольфе Московиче, Сусленском - и поймете, что среди нас живут и жили люди фундаментальные, благодаря которым Израиль за последние десятилетия приобрел доселе немыслимый мировой авторитет. Думаю, что такого не было за всю историю существования еврейского народа. Наш народный гроссмейстер в этом номере сетует, что евреям свойственно упоение негативизмом. Думается, что это верно, но сегодня - это вообще свойственно всем народам: идет слом системы ценностей. И редактор этого издания показывает, что система подлинных ценностей в мире и в нашей стране развивается не на поверхности, а в глубинной части общества - кропотливо и без всякого пиара и воплей.
У "Весов" - взвешенный подход. И в этом весь резон, а не в пустопорожних вопросах "Кто виноват?" и "Что делать?". Хаг самеах! - Ю.К.
Гость | 29.09.2018 11:09
Невзлин, Сатановский не любят друг друга. Это у них личное. А есть дело , где они плечом к плечу. Газета Гаарец пишет "Спасибо матушке России за поставки С 300 Сирии. Пора поставить расшалившегося ребенка на место"
НГ | 29.09.2018 10:51
Главному редактору "МЗ" ЛЕОНИДУ ШКОЛЬНИКУ
С днём рождения, уважаемый Леонид Борисович!
Каждый из нас, думаю, шлёт Вам сегодня устно и мысленно свои искренние поздравления.
_____________

Спасибо, но я бы не хотел, чтобы на этом форуме, где обсуждаются совсем другие вопросы, появлялись комментарии, не имеющие отношения к теме дискуссии. ЛШ
Гость | 29.09.2018 10:01
"Женя, Леня", как выражается Ю.К., туда же Вова Соловьев, Вова Жириновский, Яша Кедми, Хинштейн - не симпатичная публика. Раньше написал точнее, но, то ли не отправил, то ли модератор супротив точности.
Изя | 28.09.2018 12:42
Наговорились? Закончили, слава Богу, или продолжаете, не дай Бог? Евгений Янович - личность творческая, хочет - творит, хочет - вытворяет.Он себе знает, а вы себе думайте что хотите. И не делайте мне беременную голову.
Гость | 28.09.2018 12:32
Внучек! Ну при чем тут к твоему одичанию холокост, Россия и гибридная война?
Ты когда-нибудь задумывался о природе вещей? Как расселились люди по всей ойкумене - по морям-океанам все эти двуногие дикари? Ведь не на бревнах же и не тайфунами их туда занесло?
Значит - эволюция идет путем как прогресса, так и регресса. Называя ученого дедушку (к тому же и человека культуры) самозванцем и клиентом дурдома - ты демонстрируешь тот самый регресс, одичание, который доминирует в течение последнего века, когда люди расселились по всему шарику. В тебя швыряют политические 20 копеек, и ты бурлишь и бродишь и исходишь пузырями, выдавая любую словесную жуть, как шуруп или гвоздь. Займись, дружок, собой и не лезь к людям. Об эпохе роботов таких, как ты, писал великий русский ученый Дмитрий Николаевич Соболев 100 лет тому назад. Его, кстати, уничтожили наши евреи-коммунисты. Такие же, как и журналисты израильской "газеты для думающих людей", спонсируемой отчасти сероглазым красавцем Леней Невзлиным. Сейчас социнтерновское фуфло этой газетенки заполнило в Израиле все звенья сетевой прессы на русском языке, сочетаясь прекрасно с бредом гебешного рунета, внедренного заслуженными сионистами и харонами, тихо добивающими вместе с параллельными структурами доставленных клиентов алии и абсорбции.
Все в чем-то участвуют: кто - как потребитель, кто - как истребитель, кто - как зажигатель, кто - как осведомитель.
Люди говорят: ХРЕН РЕДЬКИ НЕ СЛАЩЕ. А твоя война хуже всякой гибридной. Ты готов бороться до последнего живого сторонника хрена или редьки. Ты не думаешь, что тебя вырастили как ту крысу на дырявом корабле истории? - Ю.К.
Натаниэль Бампо | 28.09.2018 11:09
Не вижу коммента Якова Д.
Яша, заступишься за другана-пропагандона?
Гость | 28.09.2018 07:54
Вы хоть однажды в жизни признавались в своей неправоте,Кац ? Не знаю, вольно или невольно, но вы участвуете в гибридной войне России против остального мира. Поскольку дураком вас назвать нельзя, значит это участие осознанное. Позвольте выразить вам свое презрение.
Гость | 27.09.2018 20:32
Если ты, внучек, такой борец за справедливость - не нарушай правила борьбы. Советую это как давний вице-чемпион укрсовета "Динамо" по классике. Следи, чтобы попасть в свою весовую категорию. Или не спутать, по какому жанру устроены соревнования. И вообще - каково твоё место.
Представь себе - выходит человек на ковер, а ты вопишь: "А это что за самоучка?!". Красиво? Нет, конечно, а просто глупо. А тем более сразу говорить о "душевном расстройстве" - так по этому поводу в наши благословенные времена учили без промедления.
Но это, внучек, лирика, а я тебе хочу сказать о физике, к которой я близок донельзя, проработав более 60 лет в университетской системе. Ты читать не научился, а почему-то судишь - кто философ самоучка, а кто нет. Имеешь, конечно право. Только, живя на Западе и в Израиле, надо знать, что каждый человек, имеющий третью ученую степень - "тор шлиши" - именуется ПиЭйчДи - официальным доктором философии. Это по поводу твоих, внучек, сетований в исраэльском духе "бла-бла-бла".
Тебя дедушка учит: почитай старших и людей продвинутых, успешных, как Сатановский или Невзлин, хотя ты далек от кругов, в которых они крутят свои дела. Умей видеть - кто они, и чем отличаются от других. Большинство других комментаторов тебе толкуют о том же. И вообще не стоит с сукке так хорохориться - здесь люди едят-пьют и толкуют о вещах приятственных. Школьник правильно поставил этот свой эксперимент: показал двух фыркающих китов. Это нам в назидание - чтоб хотя бы мы - дедушка и внучек - не фыркали друг на друга. Это в такой праздник просто некультурно. Ле хаим! Хаг Суккот самеах!- Ю.К.
Гость | 27.09.2018 20:23
ЮК:
Нормальный человек любит жизнь, и никогда не будет без особой нужды козырять победой, смертью, холокостом.

Браво будут громко кричать злобные отрицатели Холокоста
"великому" нравоучителю Кацу.
Гость | 27.09.2018 17:24
"Самое главное - оставаться человеком" - пишет наш философ-самоучка Ю.К. И уточняет, что главное - это мышление и логика, "а не то, кто как чего постановил, написал или сварганил". Кац, выражайтесь яснее. То, что вы написали, я бы квалифицировал как душевное расстройство. И учтите,вам держать ответ перед всевышним - а вы уже очень не молодой - и бла-бла-бла там не проходит.
Гость | 27.09.2018 13:45
Форум замечательный. И это подтверждает правоту редакции, поместившей публикацию о двух видных евреях, находящихся в разных политических объединениях.
Итээровские советские евреи - жуткие моралисты. Они готовы лечь костьми в борьбе "за это". Народники, революционеры, диссиденты, певцы о светлом будущем (или не менее светлом прошлом!)- их приоритеты. И такая бурда - говорит не о высокой морали, а о системе предпочтения, выбора.
Это старая проблема, но лишь люди примитивные или упрямые делят мир на правильный и неправильный, хороший и плохой. В еврейской системе мышления - логика не двоичная, а комбинаторная. Я тысячу раз писал об этом (парадокс КЕН, ЛЁ, АВАЛЬ) - и прекрасно, когда появляются интеллигентные комментаторы, понимающие множественность и Мира, и Человека и обладающие полноценным мышлением и развитой лексикой. Это главное, а не то, кто как чего постановил, написал или сварганил. Особенно в эпоху тотальной безграмотности и монструазности мировых СМИ.
Самое главное - оставаться человеком. Вне зависимости от эпохи. Об этом Анна и пишет.
Лучше всего написал о Человеке гениальный Николай Заболоцкий, прошедший через пытки сталинских палачей. Это знаменитые "Метаморфозы":

Как мир меняется, и как я сам меняюсь -
Лишь именем одним я называюсь.
На самом деле то, что именуют мной -
Не я один - нас много, я живой...


Нормальный человек любит жизнь, и никогда не будет без особой нужды козырять победой, смертью, холокостом. А жестокие моралисты - поклоняются смерти. На этом выстроена идеология всей русской литературы. Она настолько чудовищна, что в ней всегда женщина и мужчина бегают друг от друга - в биологии это зовется репродуктивной изоляцией! Евреи витальны, потому и гонимы: ЖИД - ЖИТЬ, А МЫ ЕГО БИТЬ! Все это понятно. Непонятно другое: зачем бить друг друга?.. - Ю.К.
Гость | 27.09.2018 12:58
Показательна , приведенная редакцией МЗ, реакция Е. Сатановского на эту публикацию:
«Собаки лают – ветер носит. Да и на что отвечать? И, главное, зачем? Они с партнёрами сделали выбор в борьбе за власть и с треском проиграли. Кто им виноват?.. Не с кем и не о чем дискутировать».

Разве это не напоминает восторженному даром ЕС Кацу,
что смысл этой реакции однозначно воспринимается классической фразой: "Офицерская вдова сама себя высекла", или отпиской, типа: "Сам -дурак."
Гость | 27.09.2018 12:35
Анна:
Так и Евгений Сатановский делает разные вещи: то всерьёз говорит, то ёрничает, то прикалывается, то откровенно водит всех нас, "простаков", за нос... Разве запрещено?

Никто ничего, вам, Анна и вашему единомышленнику Кацу, да и самому персонажу вашему Е.С., не запрещает.Любите и восторгайтесь , сколько душе угодно своим симпатягой Сатановским. Можете столь же свободно восторгаться гениальностью самого великого в мире пропагандистского прохиндея И. Гебелльса.И это, в вашем понимании,о приоритете проф. мастерства в оценке личности, будет вполне оправдано. Но, почитаемому вами герою такого уровня мастерства не достичь. Не по Сеньке шапка.
Анна | 27.09.2018 09:36
Гостю 27.09.2018 08:40
Да какой же Вы "простак". Вы умный. Но не настолько, чтобы понять куда как простое: здесь, как и в жизни, комментаторы говорят на разных языках. И сведи всех в одно языковое поле (смыслов, интонации, жанра, подхода, метода участия в дискуссии) - едва ли и дискуссия будет:)) Или Вы всё это понимаете, но для прикола прикалываетесь и дальше. Так и Евгений Сатановский делает разные вещи: то всерьёз говорит, то ёрничает, то прикалывается, то откровенно водит всех нас, "простаков", за нос... Разве запрещено?
Гость | 27.09.2018 08:40
Кацу с Анной. Позвольте нам оставаться "простаками", для которых мораль, нравственность - главный ориентир. Конечно, трудно оправдать всякого рода мерзости (например, преступления геноцида евреев) - но, если использовать ваши умозаключения, то вполне таки можно.
Анна | 27.09.2018 00:38
КРИТИКАМ Сатановского. Не вам судить. Все вы умны, речисты, но что сами-то великого сделали и делаете. Да любой осуждаемый редко односложен и прост, и почти никогда - без иносказания, на виду и своей сверхзадачи.
Гость | 26.09.2018 23:26
Милый любитель мудрости и справедливости! Вам надо учиться, а не учить других. У вас первый уровень Человека - вы Простак, оценивающий все по принципу морали: плохо-хорошо, как известный герой несчастного большевика Маяковского. Простак - жесток, и во имя правды готов все перевернуть до основания. Второй уровень Человека - это Знаток. Он считает, что все можно вычислить, и потому он циничен. А ваш любимый Мудрец - третий уровень Человека - попросту РАВНОДУШЕН: и ты прав, и ты тоже, у каждого своя ТОЧКА ЗРЕНИЯ - поэтому не пошли бы вы все на фиг. Четвертый уровень - Игрок. В еврейских книгах о нем говорится: "Пришли в мир безумные и посрамили мудрых". Сейчас мир находится как раз в условиях ЦИВИЛИЗАЦИИ ВИРТУАЛА - или ИГРЫ. И для безумных деятелей-игрунов - самое время.
И Сатановский, и Невзлин - умные ребята более высокого человеческого уровня - ПУТЕШЕСТВЕННИКА и ЧЕЛОВЕКА РОДА. То, что они играют в какие-то социальные игры - так это жизнь. У евреев, как древнего мудрого восточного народа - не принято судить ближнего. Израиль силен не "духовитостью" - а здравым народным смыслом, который опять сконцентрировался на исторической родине и противостоит жалкому мусору разного рода самозванных активистов. Ни Сатановский, ни Невзлин не стремятся кем-то помыкать или руковОдить. Они успешные талантливые люди. И самое главное - что, в отличие от политиков, не отрывают себя от стихии своего народа. А посмотрите на других знаменитостей - цены себе не сложат - небожители и только. Герои же очерка - люди нормальные. И быть таковым - самое трудное в этой жизни. - Ю.К.
Гость | 26.09.2018 21:51
ЮК: Речь идет не о морали и личном выборе - антипатии или симпатии - а об освещении тех или иных проблем и публичных фигур средствами журналистики. Я написал, что именно это мне нравится - как это подано,

Это сомнительный повод для выражения восторга.Когда-то древний мудрец изрек, что умение болтать, еще не означает умение философствовать.Словоохотливый , аморальный краснобай, без совести и чести, в полной мере соответствует такому тезису.Он не может вызывать восторг и доверие у думающего читателя, уже не говоря об уважении.
Боб, Сан-Диего | 25.09.2018 23:05
Гость | 25.09.2018 21:18, понял, так ему и передам
Гость | 25.09.2018 21:18
Боб, Сан-Диего | 25.09.2018 16:55
в "Мы Здесь!", Евгений Янович опять станет одним из самых читаемых и внимаемых авторов издания.

Вы, видимо, достойный ученик своего учителя,человека одаренного но находящегося с моралью не в ладах.Лишенный этого качества учитель ваш, какой бы богатой памятью он ни обладал и ни  демонстрировал лихое мастерство в своем совершенном пропагандистском словоблудии,почета, признания и славы ему не видать. Во всяком случае в "МЫ ЗДЕСЬ".
Гость | 25.09.2018 19:26
Г-н 14-47! Речь идет не о морали и личном выборе - антипатии или симпатии - а об освещении тех или иных проблем и публичных фигур средствами журналистики. Я написал, что именно это мне нравится - как это подано, и как это воздействует на читателя. Что есть функционеры и частные люди, что общество стратифицировано, и способы существования и действия на каждом уровне - различны. То, что Сатановский отменный коммуникатор - это его профессиональный и человеческий знак, а то, что Невзлин менеджер и спонсор - свойство его натуры и рода занятий. По сути им нечего делить изначально. И никакая мораль тут не при чем. А симпатии - тем более.
Сатановский в этом издании был вполне на месте и можно было обсуждать с ним всегда злободневный вопрос: А КАК ЭТО ДЛЯ ЕВРЕЕВ? Особенно в эпоху Обамы. Сегодня мир иной, и все воюют против всех, так что и обсуждать нечего.
Школьник очень хорошо чувствует конъюнктуру эпохи - равно как и тележурналист и колумнист Сатановский. Для простого человека очень важно, когда журналист поддерживает его достаточное основание. Ведь недоброжелательны по отношению к советским евреям в равной мере и русское имперское охвостье, и сионистский истеблишмент, с его марксистской "газетой для интеллигентных людей", спонсируемой но 20% морально устойчивым Невзлиным.
Вся мировая пресса содержит бесчисленные примеры участия влиятельных евреев в разных политических партиях и движениях. Это одна из подобных публикаций. И понятно: речь о шарике, который круглый, и о "шариках" фигурантов. А о ШАРИКОВЫХ пишет не Школьник, а совсем другие журналисты и издания. - Ю.К.
Янкель | 25.09.2018 18:33
Невзлин финансирует в Израиле леворадикальную "Гаарец". Кроме этого, как говорят, на содержании у Невзлина находится левацкий сайт ФБ "Релевант". Невзлин в Израиле - это близнец Сороса. От Сатановского нет вреда Израилю. Сатановский - призраильский еврей и друг Израиля.
Боб, Сан-Диего | 25.09.2018 16:55
Бокер тов, господа!
Прочёл.
Чтобы оценить мысли человека, его самого, его нужно внимательно читать, слушать. Не уверен, что мои оппоненты в этой дискуссии вообще Сатановского слышат. Едва ли ищут его статьи, передачи в ютубе с его участием. Но вот совершенно уверен в том, что возобновив свои публикации в "Мы Здесь!", Евгений Янович опять станет одним из самых читаемых и внимаемых авторов издания. Причём смею заметить, аудитория "Мы Здесь!" - одна из самых завидных в качественном отношении.



Гость | 25.09.2018 14:47
Ю.К. А Женя и Леня - пусть цветут и пахнут, и зарабатывают свои деньги как им заблагорассудится. Это не наша проблема.

Это да, их проблема.Не об этом здесь идет речь, а аморальной сущности симпатичного вам Жени. Умение мастерски, да еще совсем не бескорыстно, болтать, обладая даром богатой памяти, и притом еще во благо режиму власти,не слишком большое достоинство вашего симпатяги, чтобы им гордиться.
Гость | 25.09.2018 14:22
Достаточно ознакомится с приведенными , наглыми и бессмысленными писульками Сатановского на запрос Л. Школьника,чтобы полностью согласится с данной ему характеристикой Невзлиным.Да и без того нам уже давно известно об антипатичной личности ЕС.
Гость | 25.09.2018 11:39
Боб, там в известном призыве спасать Россию, первая часть фразы несколько отличается от Вашей версии. Я бы сказал, что Ваш учитель там фигурирует как причина всех бед.
Гость | 25.09.2018 10:33
Дорогой Боб! У каждого свой учитель и своя система ценностей. Полистай хотя бы "Новый Органон" Френсиса Бекона, где приведена типология Человека.
Опытный и толковый журналист этим и руководствуется - потому и привлекает разные системы ценностей и типы человеческих действ. Главное - чтоб человек и жизненное явление привлекали внимание читателя. Так что не будем о деньгах и морали. Одно дело - когда это в идеале или на стороне. А другое дело - когда с этим приходится разбираться лично. Тогда и вспоминаешь о журналисте. И выбираешь соответственно не "Новому Органону", который далеко в небе, а эмоциям и примерам современных пименов.- Ю.К.
Анна | 25.09.2018 10:12
По Сатановскому более-менее соглашусь с Бобом. Но друг Сатановского Владимир Соловьёв - совершенно непрофессиональный телеведущий, телешут, гэбня в телерадиоОбразе. Как он "модерирует" дискуссию! Он допрашивает! Он затыкает рты! Ему суфлёром у Путина быть, а Путину у него. Низкопробное месиво - его передачи, позор ТВ России.
Боб, Сан-Диего | 25.09.2018 08:30
Евгений Сатановский - мой учитель. Величайшего ума и образования человек. Такие, как он, и Россию спасут, и Израилю и США путь укажут.
Валерий. | 25.09.2018 03:40
Можна работать и "Капо" в гетто.Платят?Да!Неважно кто и за что.Сатановский искренен.А талантливых в истории много.Мастеров слова вдохновляли и г-н Геббельс и Жданов и Кисельов.Деньги -хорошо,но память....
Гость | 24.09.2018 13:48
Быть успешным в бизнесе в России (не мелком) можно лишь переступая через моральные принципы. Где дал взятку, где обманул: список большой, и часто с уголовной составляющей. Я к тому, что стоило ли давать трибуну таковым в уважаемом (мною) издании?
Гость | 24.09.2018 00:47
Эти два еврейских функционера - личности яркие, и от нас - граждан сугубо частных - далеки во всех отношениях. Это нормально, поскольку человеческое общество стратифицировано, и "под каждой крышей - свои мыши". Ежели эти ребятки изредка опускают свои белы ножки в мутные воды нашего болотца - кваканья окрестной экологической ниши не избежать.
Женя Сатановский - более активный клиент болотных омовений в силу неуемного темперамента и явного журналистского таланта. Честь ему и хвала вне зависимости от того, что он вещает: жизнь коротка, и всем хотца разнообразия.
Леня Невзлин - не казак, а скорее бухгалтер и ростовщик. И дай Бог ему счастья и здоровья в спонсировании израильского левого пропагандонства, которое ничуть не слаще пропагандонства российского.
Школьник молодец - он выставляет проблему в полном соответствии с классической максимой великой Фаины Раневской: КРАСОТА - ЭТО СТРАШНАЯ СИЛА. И читатель понимает, что есть подлинная журналистика, а пропагандонство - явление не столь уж страшное в силу переменчивой конъюнктуры.
А Женя и Леня - пусть цветут и пахнут, и зарабатывают свои деньги как им заблагорассудится. Это не наша проблема. - Ю.К.
Валентин Ройтенберг | 24.09.2018 00:09
Ничего не могу сказать о г-не Невзлине - но Сатановский лихо погулял по страницам этого журнала. Я когда-то имел счастье опровергать его наглую демагогию и откровенную ложь. Он же в ответ наезжал на меня и на многих других. К моему изумлению редакция горячо поддерживала своего ведущего автора - пропагандона светлого путинского пути, ведущего сами понимаете куда. Кончилось тем, что меня здесь просто забанили...Ну что же - видимо, его на страницах этого журнала больше нет - с чем я Вас и поздравляю
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5  След.